Тайм менеджмент

Тайм менеджмент
Что такое тайм менеджмент?

Привет, друзья! Данная статья, будет о том, как оптимизировать свое безценное время, а если вы не не слышали, что такое тайм менеджмент и зачем он нужен, то узнаете в этой статье.
Каждый современный человек неизбежно сталкивается с проблемой нехватки времени, срывом установленных сроков, авралов и других неприятностей, от которых страдает не только бизнес, но и собственное самочувствие, и личный комфорт. Ученые и психологи утверждают, что выход из, казалось бы, безвыходной ситуации есть и называется он «Time management», т.е. умение рационально использовать свое время.

 Технология разумной организации времени:

• планирование дел на определенный отрезок времени (день, неделя, месяц и т.д.) в письменном виде: нет списка – нет дела;
• расстановка приоритетов, т.е. сортировка заданий по важности и срочности, начинать рабочий день с самого трудного;
• фильтрация информации – умение выбирать из массы информации самое нужное и полезное;
• концентрация на одном задании до его полного завершения;
• соблюдение чистоты и делового порядка на рабочем столе (все богатые люди работают за чистым столом);
• умение говорить «нет» конкретным людям и бесполезным заданиям.

Тайм менеджмент

Успешные люди всегда планируют время
Богатые преуспевающие люди успешно используют тайм менеджмент, дабы умело и грамотно распоряжаться собственными активами и в полной мере наслаждаться жизнью. Все бизнесмены много и продуктивно работают и многое успевают осуществить, потому что тщательно планируют свою жизнь и бережно относятся к быстро текущему времени.

Как стать богатым?

В наше непростое время многих мучает вопрос, как стать богатым. Оказывается все гораздо проще, чем кажется. Следует только проанализировать и правильно спланировать свою жизнь, переосмыслить свои действия, поступки и решения на предмет их целесообразности для личностного развития и совершенствования. Необходимо научиться вести дневник учета личного времени, классифицировать дела по их важности и необходимости, оценивать прожитый день по степени его смысловой наполненности. Следуя тайм менеджменту, попробуйте кардинально изменить свою жизнь, занять активную жизненную позицию, проделать за день то, что собралось за неделю, и проблема как разбогатеть разрешится сама собой.
Тайм менеджмент учит людей рационально использовать и распределять время, грамотно управлять своей жизнью и ее качеством, уделять время и внимание своим близким людям, заниматься самоусовершенствованием. Люди, умеющие продуктивно распорядиться своим временем, живут активной и насыщенной жизнью, с удовольствием делают свою работу с минимальными затратами времени и максимальной материальной отдачей и не думают, как разбогатеть, а просто делают это.
Тайм менеджмент

Литература по тайм менеджменту:
Написано множество пособий по управлению временем и о том, как стать богатым, но экспресс-метод по овладению основами тайм менеджмента очень доступно изложен в книге Е. Попова «Хозяин времени» (автор преуспел на данном поприще, проделав свой жизненный путь от простого уборщика до популярного и успешного бизнесмена). Максимально доступными и полезными книгами по этой актуальной теме являются труды Б.Трейси, Штафана Нетеберга, Д.Кеннеди, Л.Паладино.

Также, читайте статьи:

Читайте, изучайте и успешно управляйте своим временем и собственной жизнью!
Цените свое время, зарабатывайте и богатейте!
С уважением, Степан

Тайм менеджмент   Тайм менеджмент

Поделиться:

Другие статьи:

Мой портфель инвестиций

FB
VK

  

 

  

Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.