Как стать успешным. Правила успеха от Наполеон Хилла

Привет, друзья!

Данная статья об одном замечательном человеке, Наполеон Хилле. Решил написать статью про эту интересную личность, поскольку его советы, написанные в книге мне во многом помогли, я считаю, возможно и вам они также будут полезны.

Для начала скажу пару слов об авторе знаменитой книги «Думай и богатей». Наполеон Хилл – один из величайших писателей об успехе. Его идея состояла в том, что б взять интервью у 500 известных личностей, что бы вывести формулу успеха. Исследуя знаменитых людей, в поиске формулы успеха на протяжении 20 лет проводя свое собственное исследование, которое легло в основу написания книги «Думай и богатей», Наполеон Хилл познакомился со многими известными и интересными личностями. За время работы в числе его собеседников оказались такие известные персоны, как Эндрю Кранеги, Чарльз Шваб, Лютер Бербэнк, Вильям Ригли, Кларенс Дэрроу, Генри Форд, Джон Пирпонт Морган, а также и несколько американских презиндентов. Книга о философии и успехе - «Думай и богатей», была впервые опубликована в 1937 году и признана одной из лучших книг по мотивации и саморазвитию. И даже сейчас эта книга продолжает уже много лет быть бестселлером. Причиной тому есть то, что автор очень просто и доступно описал путь к цели и как стать богатым, он вывел формулу успеха и свои правила достижения процветания.  

как стать успешным

Как стать успешным. Правила успеха от Наполеон Хилла:

1. Воображение это сила.
«Все перерывы, в которых вы нуждаетесь в жизни, пережидайте вместе со своим воображением. Воображение является мастерской вашего разума, оно способно превратить энергию разума в достижения и богатства».

2. Повторение мыслей необходимо.
«Любая идея, план или цель может быть помещена в ваш разум посредством повторения мыслей».

3. Тяжёлая работа обязательна.

«Большая и маленькая ответственность никогда не встречаются вместе».

4. План критичен.

«Создайте определённый план для исполнения вашего желания сразу же начинайте ему следовать, независимо от того, готовы ли вы или нет».


5.
Вы должны сделать ход.

«Всегда наступает ваш следующий шаг».

6. Никогда не позволяйте неудаче останавливать вас.

«Эдисон терпел неудачи 10 000 раз, прежде чем усовершенствовал электрическую лампу. Не останавливайтесь, даже если неудача постигает вас неоднократно».


7.
Поражение – это знак.

«Когда вы сталкиваетесь с поражением, примите это как сигнал, что ваши планы не действуют, перестройте эти планы, и снова установите паруса по направлению к вашей заветной цели».


8.
Представляйте, как вы привлекаете процветание.

«Подобно тому, как вашим глазам нужен свет, чтобы видеть, нашим умам необходимо представление, чтобы принести плоды».


9.
Вы должны иметь определённую цель.

«Существует одно качество, которым необходимо обладать, ради победы, это определённость в целях, знание того, чего вы хотите достичь и страстное желание обладать этим».


10.
Используйте самовнушение.

«Ваша способность использовать принцип самовнушения в значительной степени зависит от вашей способности концентрировать внимание на данном желании, пока это желание не станет горячей навязчивой идеей».


11.
Общайтесь с окружающими.

«Ни один человек не может быть постоянно успешным, если рядом с ним нет людей, которые ему помогают».


12.
Поверьте в себя.

«Ты можешь сделать это, если ты веришь в то, что ты можешь сделать это».


13.
Только правильные мысли.

«Заполняй свой мозг мыслями о том, чего ты хочешь, а не тем, чего ты не хочешь».


Надеюсь данные советы вам помогут стать успешным и достичь намеченных целей.
Советую также почитать следующие статьи:
- Зона комфорта. Как и зачем из нее нужно выходить
- Как стать богатым и успешным
Как стать успешным, советы от Джордана Белфорда

 

Оставляйте свои комментарии и отзывы ниже, буду благодарен. Подписывайтесь на новостную рассылку добавляйтесь в социальные сети в меню слева и будете в курсе всех событий. Жмите внизу на кнопки поделиться, если вам понравилась статья. Если у вас возникнут вопросы или предложения, то пишите в меню Связь, там есть мои контакты.


 

Всем успехов и профита!
С уважением, Степан

 

Поделиться:

Другие статьи:

Мой портфель инвестиций

FB
VK

  

 

  

Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.